al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2005 20:46:39
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 26/06/2005 20:43:38
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 26/06/2005 20:40:38
Voto visitatori: 4,89 (312 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 26/06/2005 20:39:13
Voto visitatori: 5,45 (135 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/06/2005 20:37:19
Voto visitatori: 7,53 (208 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 26/06/2005 20:36:09
Voto visitatori: 6,19 (86 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 26/06/2005 20:33:27
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 26/06/2005 20:32:07
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 26/06/2005 20:31:07
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 26/06/2005 20:29:13
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KILLING ME SOFTLY
Regia di Chen Kaige
Voto del 26/06/2005 20:27:15
Voto visitatori: 5,78 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PAURA.COM
Regia di William Malone
Voto del 26/06/2005 20:25:43
Voto visitatori: 3,37 (164 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SECOND NAME
Regia di Francisco Plaza
Voto del 26/06/2005 20:24:18
Voto visitatori: 4,49 (97 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/06/2005 20:22:38
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 26/06/2005 20:20:44
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/06/2005 20:18:25
Voto visitatori: 6,8 (549 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2005 20:16:22
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 26/06/2005 20:15:11
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 26/06/2005 20:13:36
Voto visitatori: 6,31 (331 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/06/2005 20:12:33
Voto visitatori: 8,14 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 26/06/2005 19:46:37
Voto visitatori: 8,79 (141 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
16 risposte
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/06/2005 19:44:27
Voto visitatori: 8,86 (258 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 26/06/2005 19:37:38
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/06/2005 19:36:14
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 26/06/2005 19:34:36
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 26/06/2005 19:32:44
Voto visitatori: 7,95 (333 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA CASA DELL'ESORCISMO
Regia di Mario Bava
Voto del 26/06/2005 19:31:10
Voto visitatori: 4,73 (15 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2005 19:29:07
Voto visitatori: 9 (874 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/06/2005 19:27:06
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 26/06/2005 19:25:07
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 26/06/2005 19:23:34
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 26/06/2005 19:22:07
Voto visitatori: 4,42 (46 commenti)

Film commentati: 192 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quiil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidente
 NEW
la profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guy
 NEW
the rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050431 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net